Team Marktgemeindeamt

Mag. Gernot Esser
Amtsleiter
Telefon: 0043/3579/8316-21
Mail: esser@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

Stefanie Miesbacher
Assistentin der Amtsleitung
Telefon: 0043/3579/8316-22
Mail: miesbacher@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Hagen Roth
Leiter der Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-25
Mail: roth@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Sabine Steinwidder
Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-27
Mail: steinwidder@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-11_pp

Eva Hochsteiner
Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-26
Mail: hochsteiner@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-3_pp

Michaela Schaffer
Leiterin des Bauamts
Telefon: 0043/3579/8316-15
Mail: schaffer@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-1_pp

Ingrid Lüftenegger
Leiterin des Melde- und Standesamts, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-24
Mail: lueftenegger@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Martina Suttnig, Bakk.
Melde- und Standesamt, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-23
Mail: suttnig@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-8_pp

Josefine Schaffer
Meldeamt, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-11
Mail: j.schaffer@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Tamara Stoxreiter
Meldeamt, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-24
Mail: stoxreiter@poels-oberkurzheim.gv.at