Team Marktgemeindeamt


Wir sind auch im 2. Lockdown gerne für Sie da!

#COVID-19-Pandemie 2020

Aufgrund der aktuellen Situation erfolgt unser Parteienverkehr ab Dienstag, dem 3. November 2020 aber wieder ausschließlich telefonisch oder per E-Mail. Wie wir mittlerweile aus unserer Erfahrung wissen, wird es uns auch auf diesem Wege gelingen, Ihre Anliegen bestmöglich zu erledigen.

Bleiben Sie gesund! Bleiben wir gemeinsam stark!
Ihr Bgm. Mag. Gernot Esser & das Team des Gemeindeamts


Parteienverkehrszeiten
Montag bis Freitag: 8 - 12 Uhr
Montag und Donnerstag zusätzlich: 14 - 17 Uhr

 

Mag. Gernot Esser
Amtsleiter
Telefon: 0043/3579/8316-21
Mail: esser@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

Stefanie Miesbacher
Assistentin der Amtsleitung
Telefon: 0043/3579/8316-22
Mail: miesbacher@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Hagen Roth
Controlling - Liegenschaftsverwaltung - Abfallwirtschaft - IT
Telefon: 0043/3579/8316-25
Mail: roth@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Sabine Steinwidder
Leiterin der Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-27
Mail: steinwidder@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-11_pp

Eva Hochsteiner
Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-26
Mail: hochsteiner@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Yvonne Pils
Buchhaltung
Telefon: 0043/3579/8316-26
Mail: pils@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-3_pp

Michaela Schaffer
Leiterin des Bauamts
Telefon: 0043/3579/8316-15
Mail: schaffer@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Martina Suttnig, Bakk.
Leiterin Melde- und Standesamt, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-23
Mail: suttnig@poels-oberkurzheim.gv.at

 

 

 

 

 

 

Poels_MA-8_pp

Josefine Schaffer
Meldeamt, Bürgerservicebüro
Telefon: 0043/3579/8316-11
Mail: j.schaffer@poels-oberkurzheim.gv.at